Revista nº 899
ISSN 1885-6039

A puntito de Womad.

Miércoles, 21 de Noviembre de 2007
Redacción BienMeSabe
Publicado en el número 184

Aquí está el programa completo de este acontecimiento importante en nuestras islas.


JUEVES 22. Escenario Santa Catalina.

19:30-20:15 Bill Cobham.

20:45 Manifiesto.

20:45-21:45 Altraste.

22:15-23:15 Culture Musical Club.

23:45-01:00 Concha Buika.


Escenario Guagua.

18:00-19:30 Dj Mango Manna.

20.00-21.00 Jamie Catto.

21:15-22:30 Dj’s Blam & Khan.

22:45-24:00 Funk Four Factory.


VIERNES 23. Escenario Santa Catalina.

19:30-20:15 Mor Karbasi.

21:00-22:00 Susana Baca.

23:00-00:30 Mory Kante.

01:30-03:00 Mala Rodríguez.


Escenario Boulevard.

20:15-21:00 Rosabella.

22:00-23:00 Culture Musical Club.

00:30-01:30 Black Strobe.


SÁBADO 24. Escenario Santa Catalina.

19:30-20:15 Ljiljana Buttler & Mostar Sevdah Reunion.

21:00-22:00 Tiritaña.

23:00-00:30 David D’or.

02:00-03:00 08001.


Escenario Boulevard.

20:15-21:00 Bassakou Kouyate &Nngoni Ba.

22:00-23:00 Kila.

00:30-02:00 Akli D.


Escenario Guagua.

19:00-20:15 Taller/Actuación con Mariella Köhn.

21:00-22:00 Justin Adams.

23:00-00:30 Funk Four Factory / Dj Blam & Dj Khan.


Edificio Miller.

14:30-16:30 Taller con Patrick Duff.

17:00-17:45 Taller con Ljiljana Butter.

18:15-19:00 Taller con Justin Adams.

19:30-20:30 Taller con los instrumentos de Taarab.

21:30-22:30 Clase magistral con Bill Cobham.

22:45-00:15 Cine ‘Jupiter’s dance’.

01:00-03:00 2 Mini Djs.


Edificio Miller / Talleres Infantiles.

11:00-13:00 Las muñecas rusas (fácil).

15:00-17:00 Las muñecas rusas (dificultad media).

11:00-13:00 La locura de los peces (fácil).

15:00-17:00 La locura de los peces (dificultad media).


DOMINGO 25. Calles.

18:00-18:45 Procesión.


Escenario Santa Catalina.

19:30-20:15 Los Campesinos.

20:45-21:30 Spaccanapoli.

22:00-23:00 Calima.

23:30-00:30 Gala Final.


Edificio Miller.

18:00-19:00 Taller ‘Saborea el mundo’.

19:30-20:30 Taller ‘Saborea el mundo’.

20:45-22:45 Cine ‘La realidad de la inmigración en Canarias’ - proyección y debate.

23:30-01:00 Maghreb Sound System.


Edificio Miller / Talleres Infantiles.

11:00-13:00 Las muñecas rusas (fácil).

11:00-13:00 La locura de los peces (fácil).

14:30-16:30 Las muñecas rusas (dificultad media).

14:30-16:30 La locura de los peces (dificultad media).

17:00-18:00 Pintado caras.


Noticias Relacionadas
Comentarios